Иран продолжит отправлять военных советников в Сирию

Об этом заявил представитель Корпуса стражей исламской революции

Представитель Корпуса стражей исламской революции заявил, что исламская республика будет продолжать посылать в Сирию военных советников, покуда это будет необходимо. Иран предоставляет военную поддержку силам президента Сирии Башара Асада на протяжении 4 лет, но официально свою роль не комментирует.

«Советники не только помогают со стратегией, но также обеспечивают техническую поддержку»,— приводит Reuters слова Мохаммеда Пакпура.

В конце 2016 года главы МИДов России, Ирана и Турции обсудили в Москве перспективы трехстороннего сотрудничества по урегулированию сирийского конфликта, открывающиеся после прекращения противостояния в Алеппо.

После этого также проходила министерская встреча в формате Россия—Иран—Сирия. По ее итогам глава МИД РФ Сергей Лавров назвал американские ракетные удары по авиабазе в Сирии 7 апреля «актом агрессии и грубым нарушением принципов международного права».

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Иран требует от Израиля отказаться от ядерного оружия.

Источник: Коммерсант

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.