Иран призывает 57 стран ввести нефтяные санкции против Израиля, – Reuters

Иран предлагает ввести нефтяное эмбарго и другие санкции против Израиля. С таким призывом официальный Тегеран обратился в 57 стран, входящих в Организацию исламского сотрудничества (ОИС). 

Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в рамках экстренного совещания представителей организации. Мероприятие прошло в среду, 18 октября, в Саудовской Аравии. 

По мнению иранского чиновника, полное эмбарго и нефтяные санкции против Израиля следует ввести немедленно. Согласно данным S&P Global Commodity Insights, в 2023 году Израиль покупает нефть, как правило, из Турции, России и Габона. 

Кроме того, министр заявил, что необходимо выслать послов, представляющих интересы Израиля. Конечно, при наличии дипломатических отношений между странами.

Напомним, что после начала войны между Израилем и ХАМАСом Саудовская Аравия приостановила переговоры о признании государства Израиль. 

Организация исламского сотрудничества - это международная организация исламских стран, созданная в 1969 году. Штаб-квартира находится в городе Джидда, Саудовская Аравия. Это вторая крупнейшая организация в мире после ООН.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Економіка
Іран закликає 57 країн ввести нафтові санкції проти Ізраїлю, – Reuters
Политика
Египет намерен провести международный саммит из-за боевых действий между Израилем и ХАМАС
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Экономика
Саудовская Аравия запускает «логистические коридоры» для спасения мировой торговли
Эр-Рияд превращает порты Красного моря в главный узел для обхода иранской блокады
Экономика
Мир открывает стратегические резервы для спасения рынка нефти от иранской блокады
МЭА высвобождает 400 миллионов баррелей для сдерживания рекордных цен
Экономика
Блокада Ормузского пролива спровоцировала самый масштабный нефтяной кризис в истории
Международное энергетическое агентство прогнозирует дефицит в восемь миллионов баррелей в день
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.