Иран предупредил КНДР о коварстве США

Глава МИД сказал, что США уже нарушили многие договоренности

Внешнеполитическое ведомство Ирана призывает руководство КНДР быть бдительными во время переговоров с США. Об этом заявил официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Бахрам Гасеми, давая оценку предстоящему саммиту между США и КНДР, который пройдет в Сингапуре 12 июня.

По данным IRMA, Гасеми назвал США страной, уже нарушавшей в прошлом двусторонние и многосторонние международные договоренности. "Что касается поведения США, в частности, подхода господина Трампа с момента его пребывания на посту, Вашингтон продолжает саботировать международные соглашения и в одностороннем порядке выходить из них", - сказал Гасеми.

"Тегеран считает, что правительству КНДР следует быть достаточно бдительным, так как США по своей природе не могут рассматриваться в оптимистичном ключе", - сказал представитель МИД Ирана. Гасеми также отметил, что Иран по-прежнему привержен миру и безопасности, которые идут на пользу жителям Корейского полуострова. При этом он подчеркнул, что Иран "пессимистично относится к поведению США".

Встреча между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном должна пройти 12 июня.

 Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.