Иран предлагает Украине выразить скорбь за Хаменеи

Посольство Ирана в Киеве открыло книгу скорби о погибшем верховном лидере Али Хаменеи и приглашает желающих посочувствовать. Украинский дипломат ответил на предложение.

Об этом сообщает посольство Ирана в Украине.

Посольство Ирана сообщило, что книга траура будет открыта 4, 5 и 6 марта с 10:00 до 16:00 по адресу: ул. Круглоуниверситетская, 12 в Киеве.

«Все желающие могут оставить свои соболезнования и слова поддержки», – говорится в сообщении посольства.

Посол Украины в ЮАР Александр Щерба ответил на призыв. В своем ответе он напомнил, что иранские «Шахеды» убивали украинских гражданских – мужчин, женщин, детей и пожилых людей.

«Ваши лидеры были соучастниками бесконечного горя, которое испытали гражданские украинцы», – сказал дипломат.

Щерба добавил, что не знаком с послом и не имеет личной неприязни. Он считает, что иногда хорошие дипломаты вынуждены представлять плохих лидеров и их политику.

«Но надеюсь, Вы понимаете, что я не буду выражать скорбь по поводу людей, чья смерть у меня скорби не вызывает», – заявил посол.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Политика
Тегеран отказывается от диалога и выбирает путь саморазрушения
Глава Совета нацбезопасности Ирана Али Лариджани исключил возможность переговоров с США
Главные новости
Ближний восток
Иран официально разблокировал Ормузский пролив для коммерческого судоходства
Тегеран открыл транзит на фоне прекращения огня в Ливане
Разное
США объединяют бывших врагов: армии Запада и Востока Ливии впервые сошлись на совместных учениях
Подразделения из Триполи и Бенгази встретились на базе в городе Сирт
Политика
Госдеп раскрыл 6 пунктов исторического соглашения между Израилем и Ливаном
Вашингтон обнародовал детали 10-дневного перемирия между двумя государствами
Читайте в разделе
Дипломатия
Вашингтон остановил войну: Израиль и Ливан заключили перемирие на 10 дней
Дональд Трамп анонсировал прямые переговоры лидеров двух государств в Белом доме
Дипломатия
Стратегический альянс в действии: Саудовская Аравия выделила 3 миллиарда долларов для спасения Пакистана
Эр-Рияд помогает Исламабаду избежать масштабного финансового кризиса
Дипломатия
Сирийские курды массово получают гражданство после десятилетий бесправия
Новый указ президента закрепил статус и права курдского меньшинства
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.