Иран подготовил перечень из 16 мер в ответ на новые санкции США

О деталях упомянутых мер ничего не сообщается

Исламская Республика Иран в ответ на новые санкции США, которые, по мнению Тегерана, нарушают ядерное соглашение с мировыми державами, сообщила о подготовке 16 мер против действий США.

Об этом сообщает eurointegration.com.ua со ссылкой Daily Sabah.

"Мы считаем, что ядерное соглашение нарушено, и мы будем реагировать", - заявил заместитель министра иностранных дел Аббас Арагчи после сообщений о том, что президент США Дональд Трамп подписал законодательство о новых санкциях.

Арагчи заявил, что Иран подготовил перечень из 16 мер, которые Иран применит против действий США.

Замминистра иностранных дел не раскрыл детали вышеуказанных мер, однако отметил, что некоторые из них направлены на "улучшение" Вооруженных сил ИРИ.

Ранее, президент Ирана Хасан Роухани пообещал продолжить усилия, направленные на прекращение изоляции Ирана. Это произошло через день после того, как президент США Дональд Трамп подписал законопроект о санкциях против России, КНДР и Ирана.

Напомним, в среду, 2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях против Ирана, КНДР и России.

Источник: eurointegration.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Какой военный потенциал имеет Иран
В мире
Иран в состоянии повышенной боеготовности: Тегеран настаивает на косвенных переговорах с США
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Читайте в разделе
Политика
В Сирии сформировали переходное правительство
Политика
Китай предлагает пять пунктов по урегулированию ядерной проблемы Ирана
Политика
Израиль и ХАМАС проведут новый этап переговоров о прекращении огня
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.