Иран отрицает сообщения США о потере беспилотника

В МИД не располагают соответствующей информацией

Иран отрицает, что военный корабль США сбил иранский беспилотник в стратегическом Ормузском проливе. 

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи написал в Твиттере 19 июля, что Тегеран "не потерял ни одного беспилотника ни в Ормузском проливе, ни где-либо еще." 

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что у Тегерана "нет информации о потере беспилотника сегодня". 

Зариф, выступая перед журналистами во время визита в ООН, обвинил администрацию США в "попытке заморить голодом наш народ "и" истощить нашу казну" с помощью экономических санкций. 

Трамп сказал, что военный корабль уничтожил беспилотник после того, как самолет угрожал кораблю, пролетев в пределах 1000 метров от него и проигнорировал несколько призывов остановиться. 

"Соединенные Штаты оставляют за собой право защищать наш персонал, наши объекты и интересы и призывают все страны осудить попытки Ирана нарушить свободу судоходства и мировой торговли", – сказал он на совместной пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. 

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.