Иран отрицает причастность к оружейной контрабанде в "Жулянах"

Посольство ИРИ в Украине сообщает, что они не нашли документального подтверждения того, что груз предназначался для Ирана

Иранское посольство в Украине опровергло распространяемую пограничной службой информацию о том, что задержанный в аэропорту военный ​​груз предназначался для отправки в Исламскую Республику Иран.

Об этом идется в заявлении Посольства Исламской Республики Иран в Украине.

"Посольство решительно опровергает и считает необоснованной информацию СМИ и информационных агентств о выявлении и изъятии груза военного назначения в аэропорту "Киев"(Жуляны) и отношении этого груза к Ирану. Посольство расценивает публикацию такого рода недостоверные информационные материалы как действия, наносящие ущерб той атмосфере, которая царит во взаимоотношениях и сотрудничестве между двумя странами", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в новостях и данных ГПСУ нет упоминаний о документах, свидетельствующих о принадлежности указанного груза к Исламской Республике Иран и о том, что этот груз отправлялся именно в ИРИ, а также отсутствует информация о том, на каком основании и в соответствии с какими показаниям данный груз имеет отношение к Исламской Республики Иран.

В Посольстве Ирана в Украине отметили, что Исламская Республика Иран и Украина в последние годы проявляли взаимоуважение к национальным интересам друг друга.

"Народы обеих стран проявляли заинтересованность друг в друге и были свидетелями процесса расширения взаимоотношений и сотрудничества в различных сферах, и вне всякого сомнения, товарооборот, любого рода экономические связи и взаимоотношения в других сферах отслеживаются и будут реализовываться по официальным каналам", - подчеркнули в Посольстве Ирана.

Ранее ИП "Украина по-арабски" писал, что погранслужба и СБУ предотвратили контрабанду оружия в Иран, ссылаясь на публикацию ГПСУ от 20 января, где говорилось о том, что во время осмотра пограничниками багажного отделения самолета, который должен был выполнить рейс в ИРИ, были найдены 17 ящиков комплектующих к оружию и авиационной технике. Груз не имел сопроводительных документов и не был внесен в бортовой журнал.

Источник: Укринформ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Мир или социальный взрыв: иранский режим оказался один на один с разъяренным народом
Экономическая катастрофа грозит Тегерану новыми массовыми протестами вопреки победным заявлениям
Дипломатия
Мирное соглашение между США и Ираном стало катастрофой для амбиций Израиля
Тель-Авив теряет влияние в Вашингтоне и вынужден мириться со стратегическим поражением
Экономика
Мировые цены на нефть продолжают падать из-за неясных перспектив открытия Ормузского пролива
Экономика Китая обвалила импорт сырья до рекордного минимума за 8 лет
Читайте в разделе
Разное
Израиль подделывает документы на украденную палестинскую продукцию по российской схеме
Колонисты массово экспортируют товары в Европу под видом легальных израильских товаров
Разное
Ливан обвинил Израиль в ООН в применении токсичного гербицида на границе
Бейрут заявляет об экологическом преступлении и атаках на регулярную армию
Разное
Каирские переговоры по Газе снова зашли в тупик из-за нежелания сторон идти на компромисс
Ни один из лидеров конфликта не стремится к миру, обрекая гражданских на новые страдания
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.