Иран: КСИР провела 700 атак против ИГ, используя дроны

Они использовали "умные снаряды"

Корпус Стражей Исламской революции(КСИР) провела 700 ударов по силам ИГ в Сирии, используя дроны. Об этом сказал во вторник агентству Fars глава аэрокосмических сил.

«Наши бомбардировщики провели 700 военных операций с использованием «умных снарядов» против ИГ», - сказал бригадный генерал Амирали Хаджизаде.

«Они использовались для уничтожения танков, автомобилей, с помощью которых нападали террористы-смертники и передвигали 23-миллиметровые пушки», - добавил он.

Массированная кампания была проведена в ответ на смертоносное сентябрьский теракт на военный парад на юго-западе Ирана.

7 военных беспилотных летательных аппаратов, а также шесть баллистических ракет попали в штаб-квартиру ИГ в восточном сирийском городе Хаджин, примерно в 24 км к северу от Альбу Камаля, граничащего с Ираком.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.