Иран и ЕАЭС могут заключить временное соглашение

Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета

Иран выразил заинтересованность в вопросе подписания временного соглашения с Евразийским экономическим союзом, которое приведет к созданию зоны свободной торговли.

Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).

"Иранский лидер выразил заинтересованность в заключении временного соглашения с ЕАЭС, ведущего к образованию зоны свободной торговли. Армения активно содействует переговорному процессу между Евразийской экономической комиссией и Ираном, имея цель быстро достигнуть подписание данного соглашения", - заявил лидер республики.

Помимо этого было рассказано о переговорах и планах строительства транспортного транзитного коридора Персидский залив - Черное море.

"Армения - единственный член ЕАЭС, имеющий сухопутную границу с Ираном, делает упор на развитие транспорта и логистических инфраструктур, в том числе и благодаря осуществляемому ныне строительству коридора, что создаст платформу для удобного и безопасного выхода в Персидский залив и далее в Индийский океан для наших партнеров в ЕАЭС", - пояснил он.

Источник: Интерфакс.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Ливан и Израиль начали сложные мирные переговоры в Риме на фоне региональной эскалации
Бейрут требует немедленного вывода оккупационных войск с южных территорий
Ближний восток
Ближний Восток в огне: США и Иран обмениваются массированными ракетными ударами
Эскалация вокруг Ормузского пролива привела к рекордному скачку цен на нефть
Политика
Генсек Лиги арабских государств назвал суверенитет стран региона красной линией для Ирана
Набиль Фахми призвал к объединенному ответу на агрессию Тегерана
Читайте в разделе
Экономика
В Дамаске прошел первый Сирийско-американский бизнес-форум для привлечения инвестиций
Страна открывает двери для западного капитала после снятия американских санкций
Экономика
Нефть резко дорожает на фоне ракетных ударов между США и Ираном
Стоимость марки Brent подскочила более чем на 4 процента из-за блокирования Ормузского пролива
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.