Иран не допускает на ядерные объекты инспекторов МАГАТЭ

Официальный Тегеран сообщил, что для этого нет никаких оснований

Исламская республика Иран ответила отказом на призыв представителя США в ООН Никки Хейли допустить международных инспекторов на иранские ядерные объекты. Официальный Тегеран сообщил, что для этого нет никаких оснований.

"Администрация Дональда Трампа постоянно обвиняет Иран в нарушении соглашений о судьбе иранских ядерных разработок. Международное сообщество давно привыкло не обращать внимания на эти заявления", - сообщил член комитета по иностранным делам и обороне иранского парламента Мохаммад Ибрагим Резайи.

По его словам, именно США и нарушают соглашения. "США пытаются убедить Международное агентство по атомной энергии отправить в Иран американских инспекторов, хотя у тех не будет никаких законных полномочий, и их никто не допустит на наши объекты", - добавил он.

С призывом о допуске американских инспекторов Хейли выступила в Вене, после встречи с генеральным директором МАГАТЭ Юкио Аманой. По ее словам, особые подозрения вызывают ядерные объекты, существование которых официальный Тегеран отвергает.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украденный урожай на берегах Хайфы: Украина предостерегает Израиль от роковой ошибки
Киев предупреждает о глубоком кризисе в отношениях из-за разгрузки российского судна
Дипломатия
Багдад капитулировал перед Вашингтоном: Али Аль-Заиди официально возглавил формирование правительства Ирака
Бизнесмен-мультимиллионер стал премьером после финансового шантажа со стороны США
Ближний восток
Лидеры Арабского залива собираются в Джидде на экстренный саммит из-за угрозы со стороны Ирана
Страны ССАГПЗ координируют усилия для защиты региона от эскалации войны
Читайте в разделе
Ближний восток
Лидеры Арабского залива собираются в Джидде на экстренный саммит из-за угрозы со стороны Ирана
Страны ССАГПЗ координируют усилия для защиты региона от эскалации войны
Ближний восток
Демократия под огнем: муниципальные выборы как последний шанс на единство Палестины
Палестинская администрация пытается вернуть контроль над Газой через избирательный процесс
Ближний восток
Суд над эпохой Асада: в Дамаске начался процесс против генерала Атефа Наджиба
Бывший генерал Атеф Наджиб предстал перед судом за преступления против народа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.