Иракцы освободили от ИГ границу с Сирией

В операции участвовала авиация Ирака и международной коалиции во главе с США

Иракские пограничные войска освободили от боевиков джихадистской группировки «Исламское государства» (ИГ) переход Аль-Валид на границе с Сирией и часть пограничной линии в районе. Об этом заявило командование иракских ВС.

В Сирии переход известен как Ат-Танф. Ранее об успехах с сирийской стороны границы в этом районе сообщала сирийская армия. "Командование пограничных войск начало масштабную операцию под названием "Новый рассвет" для освобождения района пограничной линии в западном регионе по трем направлениям… Операция привела к освобождению перехода Аль-Валид, а также захвату и освобождению остальной пограничной линии между границами Сирии, Ирака и Иордании", — сообщается в коммюнике ВС Ирака.

Как отметили военные, в операции участвуют помимо пограничных войск ополченцы, а также авиация Ирака и международной коалиции во главе с США.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
NYT: В Иране сохранилась большая часть ракетного арсенала
Разное
Жара до +48 градусов накроет часть Азии и Ближнего Востока
Дипломатия
Экономический бум: товарооборот между ОАЭ и Сирией вырос на 132% на фоне сближения Дамаска с Абу-Даби
Объединенные Арабские Эмираты готовят многомиллиардные инвестиции в восстановление сирийской инфраструктуры
Читайте в разделе
Ближний восток
Австралия присоединяется к европейской коалиции для защиты судоходства в Арабском заливе
Канберра предоставит самолет-разведчик E-7A для патрулирования Ормузского пролива
Ближний восток
Офицеры КСИР признались в попытке вооруженного захвата кувейтского острова Бубиян
Кувейт вызвал иранского посла из-за дерзкого нарушения суверенитета
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.