В иракском Мосуле открыли шикарный отель для командиров ИГ

Экстремистским оплотом террористов ИГ стал иракский отель Ninawa International Hotel

Боевики террористической группировки "Исламское государство" опубликовали фото 5-звездочного отеля, прошедшего реконструкцию и возобновившего свою работу в Мосуле. Об этом сообщает сайт dailymail.co.uk.

Экстремистским оплотом террориствов в Ираке стал когда-то шикарный отель Ninawa International Hotel в Мосуле.

В типичном для ИГ стиле, сложные наружные украшения здания были разбиты, а бары и танцевальные залы заколочены. В отеле для гостей ввели ряд строгих правил, за нарушение которых могут высечь или диже ампутировать конечность. 

В недавно отремонтированном отеле 262 номера. Гостинница может похвастать бассейном, теннисными кортами, мраморным полом на ресепшене, а также роскошными пальмовыми садами и потрясающим видом на реку Тигр.

При этом стоимсть за наслаждение всеми этими благами составляет около 2250 грн в сутки. На сегодняшний день проживание в отеле по карману лишь командирам ИГ, которые прибывают в Мосул с других провинций.

Баров и казино, которые ранее находились на окружающих отель улицах, уже давно нет. ИГ жестоко наказывает за употребление алкоголя и участие в азартных играх вплоть до кровавой публичной казни. 

Источник сообщает, что в этом отеле будут проходить свадьбы, в том числе с западными невестами джихадистов.

Отметим, что после получения летом прошлого года контроля над огромными территориями Ближнего Востока, боевиками ИГ были закрыты все отели и пансионы. Теперь, похоже, тенденция меняется.

Источник: dailymail.co.uk

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.