В иракском городе Сулеймания открылось первого кафе-читальня

Ранкин Жамаль удалось собрать коллекцию из более 3000 книг

Молодая девушка Ранкин Жамаль осуществила свою детскую мечту, открыв в городе Сулеймания в курдистанском регионе Ирака первое особенное кафе, в котором посетители смогут читать книги.

24-летняя Ранкин рассказала, что очень любит читать и поэтому решилась осуществить свою детскую мечту – открыть кафе-читальню. Девушка получает удовольствие от работы над своим проектом, именно это и помогает ей не останавливаться на достигнутом.

Ранкин Жамаль удалось собрать коллекцию из более 3000 книг на разнообразные темы на курдском, арабском и английском языках. Таким образом у первых посетителей заведения будет большой выбор.

Писатель Химан Кырдаги поделился своими впечатлениями: «Кафе Ранкин вернуло мне надежду на то, что среди молодежи по-прежнему присутствует дух любви к чтению, даже в эпоху развития технологий и упадка интереса к бумажным книгам».

Читальня не будет чем-то странным для города Сулеймания, который известен своей открытостью знаниям и интересом жителей к литературе и науке.

Источник: ArabsToday

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Триумф духовного согласия: украинцы демонстрируют беспрецедентный уровень религиозной толерантности
Социологическое исследование подтвердило окончательный разрыв общества с религиозным влиянием Москвы
Экономика
Цена диктатуры: инфляция в Иране побила рекорды времен Второй мировой войны
Экономический крах грозит режиму Тегерана новыми массовыми протестами
Политика
МАГАТЭ содействует восстановлению арабской АЭС после террористической атаки из Ирака
Рафаэль Гросси оценил масштабы повреждений на стратегическом объекте
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН готовит новый план развертывания миротворцев в Ливане вместо миссии UNIFIL
Гутерриш предлагает 3 сценария сдерживания войны на Ближнем Востоке
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.