Иракское посольство на благотворительной ярмарке посольств в Киеве

В субботу, 6 декабря Посольство Республики Ирак в Украине присоединилось к проведению на территории Национального спорткомплекса "Олимпийский" 22-ой благотворительной ярмарки.

В субботу, 6 декабря Посольство Республики Ирак в Украине присоединилось к проведению на территории Национального спорткомплекса "Олимпийский" 22-ой благотворительной ярмарки.

Организатором мероприятия традиционно выступил Международный женский клуб Киева.

Целью ярмарки является сбор средств для детей-сирот, детей с особыми потребностями, а также для внутренне перемещенных граждан Украины.

В этом году праздничный стенд Посольства Ирака стал площадкой не только для представления культурной самобытности иракского народа, в частности полотен на фольклорную тематику, традиционной одежды различных этнических общин Ирака, национальных блюд и т.д., но и для привлечения внимания международного сообщества к проблеме иракских детей-беженцев, которые приобрели этот статус вследствие экстремистских действий террористической группировки "Исламское государство".  

Презентация иракской культуры не оставила равнодушными ни гостей мероприятия, ни украинские СМИ, которые имели возможность непосредственно пообщаться с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Ирак в Украине Шоршем Халидом Саидом. Особенно по душе всем пришелся народный танец "Дабка" в зажигательном исполнении иракских студентов Национального медицинского университета имени Богомольца.

Кроме иракского посольства, в ежегодной благотворительной ярмарке, прошедшей в Киеве на прошлой неделе, приняли участие 34 посольства иностранных государств в Украине.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Дипломатия
Реджеп Эрдоган поддержал диалог между Ливаном и Сирией во время визита президента Ауна в Анкару
Турция пообещала финансовую и военную помощь для восстановления юга Ливана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.