Иракские курды спешат на помощь своим братьям в Кобани

Курды из Ирака направляются в сирийский Кобани, чтобы помочь курдскому сопротивлению, защищающему город от экстремистов группировки "Исламское государство".

Курды из Ирака направляются в сирийский Кобани, чтобы помочь курдскому сопротивлению, защищающему город от экстремистов группировки "Исламское государство".

По территории Турции пройдет военный конвой иракских курдов, в составе которого: артиллерийские установки, бронированные джипы и грузовики, другие боевые машины, автомобили снабжения и кареты скорой помощи.

В Кобани будут также переброшены 152 бойца курдских формирований "пешмерга". Местные СМИ отмечают, что Турция согласилась пропустить конвой "пешмерга" в Кобани после оказанного на нее давления со стороны Вашингтона.

Осада Кобани боевиками ИГ не прекращается уже 40 дней. Большинство жителей города бежали от боевых действий в соседнюю Турцию.

Накануне США и их союзников осуществили четыре воздушных рейда на  позиции экстремистов в окрестностях Кобани. В результате были уничтожены несколько минометно-артиллерийских расчетов и военно-транспортные средства.

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Железнодорожная революция в Алжире: открыт 1000-километровый путь через пустыню
Президент Теббун запустил стратегический проект для транспортировки железной руды
Экономика
Катар запускает 10-летнюю программу резидентства для привлечения глобальных талантов
Катар вводит десятилетние визы для привлечения инвесторов и специалистов
Политика
Политический паралич в Багдаде: парламент Ирака снова не смог избрать президента
Голосование отложено из-за отсутствия кворума и жесткого давления США по посту премьера
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания и Египет требуют немедленной стабилизации Газы и защиты святынь Иерусалима
Король Абдалла II и президент ас-Сиси обсудили выполнение соглашений о прекращении огня
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Ближний восток
Арабский мир осуждает массированные удары Израиля по Газе: десятки погибших вопреки перемирию
Катар, Иордания и Египет требуют прекращения огня и соблюдения плана Трампа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.