Иракские курды спешат на помощь своим братьям в Кобани

Курды из Ирака направляются в сирийский Кобани, чтобы помочь курдскому сопротивлению, защищающему город от экстремистов группировки "Исламское государство".

Курды из Ирака направляются в сирийский Кобани, чтобы помочь курдскому сопротивлению, защищающему город от экстремистов группировки "Исламское государство".

По территории Турции пройдет военный конвой иракских курдов, в составе которого: артиллерийские установки, бронированные джипы и грузовики, другие боевые машины, автомобили снабжения и кареты скорой помощи.

В Кобани будут также переброшены 152 бойца курдских формирований "пешмерга". Местные СМИ отмечают, что Турция согласилась пропустить конвой "пешмерга" в Кобани после оказанного на нее давления со стороны Вашингтона.

Осада Кобани боевиками ИГ не прекращается уже 40 дней. Большинство жителей города бежали от боевых действий в соседнюю Турцию.

Накануне США и их союзников осуществили четыре воздушных рейда на  позиции экстремистов в окрестностях Кобани. В результате были уничтожены несколько минометно-артиллерийских расчетов и военно-транспортные средства.

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.