В Ираке расстреляли людей в шиитском мавзолее

Убиты не менее 35 человек, еще 65 получили ранения

В ночь на пятницу в Ираке произошел новый теракт. Как сообщает телеканала Al-Arabiya, в результате атаки боевиков на шиитскую святыню к северу от Багдада убиты не менее 35 человек, еще 65 получили ранения.

Теракт совершен в населенном пункте Эль-Баляд. Взрыв прогремел на территории почитаемого мусульманами-шиитами мавзолея. Сначала было приведено в действие взрывное устройство, а затем находившихся там людей атаковала вооруженная группа боевиков.

СМИ утверждают, что подоспевшие силы безопасности уничтожили нападавших. Ситуация находится под контролем силовиков.

Напомним, в ночь на 3 июля в иракской столице был совершен один из крупнейших за последние годы терактов. В результате мощного взрыва в центральном оживленном городском районе Эль-Каррада, где много ресторанов, магазинов и торговых центров, погибли 290 человек.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.