В Ираке расстреляли людей в шиитском мавзолее

Убиты не менее 35 человек, еще 65 получили ранения

В ночь на пятницу в Ираке произошел новый теракт. Как сообщает телеканала Al-Arabiya, в результате атаки боевиков на шиитскую святыню к северу от Багдада убиты не менее 35 человек, еще 65 получили ранения.

Теракт совершен в населенном пункте Эль-Баляд. Взрыв прогремел на территории почитаемого мусульманами-шиитами мавзолея. Сначала было приведено в действие взрывное устройство, а затем находившихся там людей атаковала вооруженная группа боевиков.

СМИ утверждают, что подоспевшие силы безопасности уничтожили нападавших. Ситуация находится под контролем силовиков.

Напомним, в ночь на 3 июля в иракской столице был совершен один из крупнейших за последние годы терактов. В результате мощного взрыва в центральном оживленном городском районе Эль-Каррада, где много ресторанов, магазинов и торговых центров, погибли 290 человек.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Какой военный потенциал имеет Иран
В мире
Иран в состоянии повышенной боеготовности: Тегеран настаивает на косвенных переговорах с США
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.