В Ираке снова частично отменили итоги выборов

Первые после победы над ИГ парламентские выборы в Ираке состоялись 12 мая.

В среду, 30 мая Независимый высший избирательный комитет Ирака после проверки жалоб объявил о своем решении аннулировать результаты с 1021 избирательного участка в стране и за рубежом.

В официальном заявлении сказано, что комитет проверил около 2 тыс. подозрительных избирательных урн и аннулировал результаты с 954 участков на территории Ирака и 67 пунктов в Германии, Иордании, США, Швеции, Великобритании и Турции.

Отметим, что в стране уже второй раз объявляют о частичной отмене итогов голосования в связи с выявленными нарушениями. Местная общественность полагает, что это не окажет большого влияния на результаты выборов.

Выборы в парламент страны состоялись в Ираке 12 мая. Это первые выборы после победы над террористической группировкой "Исламское государство". После обнародования результатов ряд политических сил пожаловался на случаи фальсификации и другие нарушения, требуя ручного пересчета бюллетеней. 21 мая Независимый высший избирательный комитет объявил об аннулировании данных со 103 избирательных участков, на которых были обнаружены нарушения.

Источник: russian.news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
СБР атакуют военно-морскую базу Порт-Судана "Фламинго" четвертый день подряд
Беспилотники наносят удары по базе "Фламинго", пожары не удается потушить
Дипломатия
Париж принимает временного президента Сирии: первый визит аш-Шараа в Европу
Макрон намерен поддержать «новую Сирию», несмотря на растущую тревогу в ЕС
Экономика
Саудовская Аравия зафиксировала доход в $70,3 млрд в первом квартале 2025 года
Нефтяные поступления составили более половины доходов, но бюджет ушёл в дефицит из-за роста госрасходов
Читайте в разделе
Политика
Трамп пообещал переименовать Персидский залив на Арабский
Президент США планирует переименовать водоём у побережья Ирана по просьбе арабских стран
Политика
Индия и Пакистан обменялись ударами
Индия начала военную операцию против Пакистана, что известно на данный момент?
Политика
Россия и Иран создают портовый альянс для обхода санкций
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.