Ирак и Украина отмечают 20-ую годовщину установления дипломатических отношений

30 ноября 2012 года в Украинском доме состоялся прием посольства Ирака по случаю 20-ой годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Республикой Ирак. На прием были приглашены представители дипломатический корпусов арабских и исламских государств

30 ноября 2012 года в Украинском доме состоялся прием посольства Ирака по случаю 20-ой годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Республикой Ирак.

На прием были приглашены представители дипломатический корпусов арабских и исламских государств, и других дипмиссий, а также представители религиозных и общественных организаций, политики, диаспоры и СМИ.


Открытие вечера началось с симфонического исполнения гимнов двух государств. Далее прозвучало приветственное слово посла Республики Ирак Шорша Халида Саида, в котором он поблагодарил всех присутствующих за принятие приглашения, высоко оценил отношения между государством Украина и Ирак на всех уровнях, а также отметил, что в этом году товарооборот между двумя государствами достиг своего пика. Кроме того, посол отметил важность последнего визита министра иностранных дел Константина Грищенка в Ирак. После этого слово было передано Евгению Микитенко – специальному представителю Украины по вопросам Ближнего Востока и Африки.


Речь господина Микитенка прозвучала на двух языках: на арабском и украинском. Он поблагодарил посла за возможность выступить на этом празднике и подчеркнул, что продолжается развитие отношений между Украиной и Ираком во всех направлениях: экономическом, культурном, политическом, научном.


Далее в программе состоялся концерт симфонической музыки в исполнении оркестра, в состав которого вошли представители Национального симфонического оркестра Республики Ирак и оркестра «Киев-Класик» под руководством  двух великих дирижеров Украины и Ирака – Германа Макаренка и Мухаммада Амин Эззата. В ходе концерта прозвучали десять произведений, как украинских композиторов, так и иракских.


На приеме присутствующие имели возможность насладится картинами иракских художников и великолепием восточной кухни.


КОММЕНТАРИИ - фото галерея



Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.