Ирак просит США не наказывать за сотрудничество с Ираном

В Багдаде надеются, что в американской администрации отнесутся к ситуации с пониманием

Власти Ирака просят Вашингтон не вводить страну под действие ограничительных мер из-за сотрудничества с Ираном. Известно, что соответствующий запрос уже готовится к подаче в Белый дом.

"Ирак может обратиться к Вашингтону с просьбой полностью исключить его из санкций, как, например, сделала Иордания в начале девяностых, когда вводилось эмбарго в отношении Ирака", —заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирака Ахмед Махджуб.

По его словам, в Багдаде надеются, что в американской администрации отнесутся к ситуации с пониманием.

Источник: РИА

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Политика
Правосудие неминуемо: в Сирии начался суд над главным муфтием режима Асада
Бывший духовный лидер диктатуры ответит за призывы к массовым убийствам сирийцев
Политика
Сирия в ООН обвинила Израиль в незаконной оккупации и поддержке старого режима
Дамаск требует от Тель-Авива немедленно вывести войска из южных регионов страны
Политика
Марко Рубио прибыл в Бахрейн на фоне падения цен на нефть и угроз Ирана
Госсекретарь США пытается успокоить союзников в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.