Ирак планирует выступить посредником в урегулировании конфликта между США и Ираном

Власти отправили контактные группы

В ближайшие несколько дней Ирак направит делегации в Тегеран и Вашингтон для ослабления напряженности в регионе. Об этом во вторник заявил премьер-министр Ирака Адель Абдул Махди.

«Ирак установил контакты на высоком уровне (между США и Ираном), и его видение очень близко к европейскому видению урегулирования кризиса в регионе», - сказал Абдул Махди.

«Официальные лица США и Ирана заверили нас, что не пойдут на эскалацию. Поэтому инициируем процесс отправки делегации в Вашингтон и Тегеран», - добавил он.

Напряженность в отношениях между двумя странами начала усиливаться после того, как в мае 2018 года США вышли из Совместного комплексного плана действий, также известного как ядерное соглашение с Ираном.

Источник: ArabNews

 

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания отправила 20 грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших жителей Ливана
Амман продолжает поддерживать ливанцев, ставших жертвами конфликта между Израилем и Хезболлой
Ближний восток
Американская авиация ликвидировала ключевого главаря террористической организации ИГИЛ в Сирии
США продолжают успешные операции по искоренению международного терроризма на Ближнем Востоке
Ближний восток
Саудовское управление по вопросам данных и ИИ завоевало престижную премию ООН
Эр-Рияд получил высшую мировую награду за развитие цифровых платформ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.