Ирак начал получать иранский газ на постоянной основе

27.06.2017 - 09:41 #Ирак, #Газ, #Иран
В начале поставки будут на уровне 7 млн куб. м в сутки и постепенно достигнут 35 млн куб. м в сутк

Иран начал экспорт природного газа в соседний Ирак, сообщает National Iranian Gas Company.

Экспорт иранского газа в столицу Ирака Багдад начался 21 июня.

В начале поставки будут на уровне 7 млн куб. м в сутки и постепенно достигнут 35 млн куб. м в сутки.

Страны подписали соглашение о поставках газа в Багдад и Басру в 2013 году.

Согласно статистическому справочнику BP, пока экспорт иранского газа осуществляется по двум направлениям: в Турцию (7,7 млрд куб. м в 2016 году) и Армению (0,7 млрд куб. м).

Источник: swissinfo.ch

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.