ИП «Украина по-арабски» и Digital Ukraine подписали Меморандум о сотрудничестве

Работа Ассоциации направлена на развитие ІТ-бизнеса, создание стратегии IT в государственных органах Украины

В Киеве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между информационным порталом «Украина по-арабски» и Ассоциацией Digital Ukraine.

Подписи на документе поставили главный редактор ИП «Украина по-арабски» Мохаммад Фараджаллах и Президент Ассоциации Digital Ukraine Елена Колченогова. Фасилитатором встречи выступила Ксения Захарченко.

Ксения Захарченко и Мохаммад Фараджаллах

В рамках Меморандума ИП «Украина по-арабски» берет на себя функции информирования арабского сообщества о новостях и возможностях предприятий диджитал-сферы Украины, а также постоянного информационного сопровождения мероприятий ассоциации, совместного проведения форумов, конференций, и т.п.

Отметим, что Ассоциация Digital Ukraine является некоммерческой организацией, цель которой – содействие формированию в Украине социальной, экономической, технологической и политической среды для обеспечения развития инноваций и индустрии информационных, коммуникационных и цифровых технологий, созданию новых рабочих мест и экономическому росту страны.

Работа Ассоциации направлена на развитие ІТ-бизнеса, создание стратегии IT в государственных органах Украины. Также Ассоциация Digital Ukraine выполняет образовательную функцию, проводя различного рода мероприятия по тематикам кибергигиены, защиты персональных данных, диджитал-трансформации для МСБ и отдельных потребителей.

Для справки: информационный портал «Украина по-арабски» уже девять лет подает новости стран Ближнего Востока, а также других мусульманских стран на русском языке, а новости об Украине – на арабском языке, являясь, таким образом, своеобразным мостом между Украиной и исламским миром.

Напомним, что ранее ИП "Украина по-арабски" подписал договор о сотрудничестве с Межуданародным европейским университетом.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Читайте в разделе
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Разное
Сегодня, 9 апреля, исполняется 76 лет со дня резни в Дейр-Ясине
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.