Иордания продолжает покупать у Украины пшеницу

30.10.2012 - 23:19 #Иордания
По информации европейских операторов рынка, в рамках последнего тендера министерство торговли и промышленности Иордании законтрактовало на импорт 100 тыс. тонн пшеницы причерноморского происхождения. Стоимость закупки зерновой у компании Нибулон составила $344 за тонну на базисе C&F. Поставка зерновой должна быть осуществлена в ноябре текущего года.

По информации европейских операторов рынка, в рамках последнего тендера министерство торговли и промышленности Иордании законтрактовало на импорт 100 тыс. тонн пшеницы причерноморского происхождения. Стоимость закупки зерновой у компании Нибулон составила $344 за тонну на базисе C&F. Поставка зерновой должна быть осуществлена в ноябре текущего года.

В рамках предыдущего тендера Иордания закупила еще 100 тыс. тонн украинской пшеницы  у трейдера Нибулон. Стоимость закупки составила $360 за тонну на базисе C&F.

Напомним, что ранее, во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с делегацией Национального Собрания Иордании во главе с председателем палаты депутатов Абделькаримом Аль-Дугми, речь шла о развитии сотрудничества во многих сферах, в частности, в области сельского хозяйства – поставлять зерно и строить зернохранилища.

После встречи Азаров сообщил, что в ближайшее время украинская делегация посетит Иорданию для организации поставок зерна, а также строительства зернохранилища в городе Акаба.




Источник: по материалам УНИАН

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.