Иордания и Казахстан будут сотрудничать в области гражданской авиации

Соглашение было подписано министрами иностранных дел двух стран 1 ноября 2017 года в Астане

В среду парламент Казахстана на пленарном заседании одобрил законопроект "О ратификации соглашения между правительством Казахстана и Иорданского Хашимитского Королевства о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

Соглашение было подписано министрами иностранных дел двух стран 1 ноября 2017 года в Астане. "Принимая во внимание возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, которые не могут быть ликвидированы силами и средствами одной из сторон, реализация данного соглашения будет способствовать организации совместных скоординированных действий в случае чрезвычайной ситуации на территории одной из сторон", – сообщил заместитель министра внутренних дел Казахстана Юрий Ильин.

Ратификация соглашения позволит обмениваться опытом в сфере мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, подготовки населения к действиям при их угрозе и возникновении; обучать специалистов в области гражданской защиты в учебных заведениях государств-сторон; проводить в целях повышения эффективности защиты населения на регулярной основе совместные тематические конференции, семинары, учения и тренировки; предоставлять в кратчайшие сроки помощь при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории сторон. "Законопроект не повлечет негативных последствий, его принятие позволит снизить риски стихийных бедствий, минимизировать негативные последствия от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сторон", – добавил Ильин.

Источник: ABCTV

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Разное
Теракт в Стамбуле: вооруженные мужчина и женщина напали на здание суда
Разное
Дело об Аль-Шифе: Расследование нападения на самую большую больницу в Секторе Газа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.