Иордания, Египет и Палестина подтвердили свою приверженность плану "двух государств"

Министр иностранных дел Иордании Айман Сафади встретился в Аммане со своим египетским коллегами

Иордания, Палестина и Египет подтвердили свою приверженность плану «двух-государств» как единственному решению палестино-израильского конфликта, выразив готовность сотрудничать с администрацией США для достижения этой цели.

Министр иностранных дел Иордании Айман Сафади встретился в Аммане со своим египетским коллегами Самехом Шукри и Саибом Эрекатом, секретарем исполнительного комитета Организации освобождения Палестины и главным палестинским переговорщиком, для обсуждения будущих шагов в отношении мирного процесса.

В ходе совместной пресс-конференции по итогам встречи Сафади сказал, что приверженность трех стран делу достижения мира как стратегического варианта.

«Мы все ценим очевидные и необходимые обязательства, которые предложил президент Трамп для достижения прогресса в урегулировании палестино-израильского конфликта ... Мы готовы сделать все возможное, чтобы способствовать продвижению процесса», - сказал Сафади.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.