В Иордании открыли парк украино-иорданской дружбы

В Аммане появился парк украино-иорданской дружбы. Событие приурочено к празднованию 201-й годовщины рождения основателя украинского литературного языка Тараса Шевченко.

В Аммане появился парк украино-иорданской дружбы. Событие приурочено к празднованию 201-й годовщины рождения основателя украинского литературного языка Тараса Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

9 марта посол Украины в Иордании Сергей Пасько и мэр города Амман Акиль Бильтаджи открыли памятник садово-паркового искусства. Местные жители вместе с украинской диаспорой высадили более 100 деревьев. Саженцы привезли из Национального ботанического сада им. Гришко. Также установили памятную доску в честь украинского поэта и художника Тараса Шевченко.

В начале парка, который находится рядом с улицей Кобзаря, установлена ​​памятная стела с надписью: "Именем Аллаха Милостивого и Милосердного! Под патронатом Е.В. Мэра Аммана Акила Бильтаджи и Е.В.Посла Украины Сергея Пасько, с помощью Аллаха был открыт Парк иордано-украинской дружбы в рамках мероприятий Мэрии «Амман наша мать, Амман город читающий» и в честь украинского поэта и художника Тараса Шевченко".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.