В Иордании археологи раскопали тронный зал царя Ирода

В ходе раскопок исследователи обнаружили полукруглую нишу, где был установлен трон. Уровень пола в первоначальном виде не сохранился до наших дней. Однако, археологи убеждены, что трон стоял на возвышении, а добирались до него по лестнице.

В Иордании у Мертвого моря археологи нашли тронный зал царя Ирода, в котором танцевала принцесса Саломия, пожелавшая, чтобы ей принесли голову Иоанна Крестителя. Об этом сообщает информагентство ZIK.

Отмечается, что тронный зал находился на берегу Мертвого моря в древней крепости Махерон. В ходе раскопок исследователи обнаружили полукруглую нишу, где был установлен трон. Уровень пола в первоначальном виде не сохранился до наших дней. Однако, археологи убеждены, что трон стоял на возвышении, а добирались до него по лестнице.

Кроме этого, специалисты восстановили две колонны, которые ранее служили опорой для крыши зала. По предварительной информации, там танцевала принцесса Саломия на дне рождении отчима Ирода Антипы. Довольный танцем, он пообещал ей все, что она захочет. Однако, принцесса, по совету матери, попросила голову Иоанна Крестителя. Такое мнение описывается в Евангелии.

Источник: zik.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.