Индонезия возобновляет военное сотрудничество с Австралией

Лидеры также подтвердили ранее принятые обязательства по заключению соглашения о свободе торговле в этом году

Между Австралией и Индонезией в полном объеме восстановлены отношения в сфере обороны, что произошло менее чем через два месяца после того как страны приостановили военное сотрудничество. Таковы результаты визита в Австралию президента Индонезии Джоко Видодо и его переговоров с премьер-министром Австралии Малколмом Тёрнбуллой.  Военное сотрудничество между двумя странами включает совместную охрану границ и антитеррористическую деятельность.

Лидеры также подтвердили ранее принятые обязательства по заключению соглашения о свободе торговле в этом году. Президент Видодо, который впервые посещает Австралию в качестве главы государства, заявил, что Индонезия заинтересована в отмене протекционистских барьеров в торговле, в том числе тарифов на такие экспортные товары, как бумага и пальмовое масло.

Кризис в отношениях в военной сфере между двумя государствами был вызван скандалом, возникшим, когда на австралийской военной базе в Перте были обнаружены материалы, высмеивающие индонезийскую армию и государственную идеологию "Панча Сила". Ранее в феврале командующий индонезийскими вооруженными силами заявил, что Австралия принесла официальные извинения в связи с содержанием учебных материалов, обнаруженных на военной базе в Перте. Индонезия заявила, что эти материалы содержали неэтичные положения, которые дискредитируют индонезийские вооруженные силы.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.