Индонезия и Украина углубляют сотрудничество в сфере образования

После этого облегчится процедура взаимного признания официальных документов об академической степени, квалификации и аккредитации, выданных образовательными учреждениями обеих стран

Кабинет Министров Украины одобрил текст и уполномочил посла подписать Соглашение с Правительством Республики Индонезия о сотрудничестве в области образования. Соглашение определяет приоритетные направления сотрудничества между странами, в частности, речь идет о сотрудничестве в сферах общего среднего, профессионально-технического и дошкольного образования. Соответствующее постановление подготовлено Министерством образования и науки Украины и принято на заседании правительства 8 августа 2016 года.

"Цель этого соглашения - развитие сотрудничества в области образования на принципах равенства, уважения и взаимной выгоды, а также продвижение отношений и взаимопонимания между правительствами Украины и Индонезии", - подчеркнул заместитель Министра образования и науки Украины Роман Греба.

После подписания соглашения облегчится процедура взаимного признания официальных документов об академической степени, квалификации и аккредитации, выданных образовательными учреждениями обеих стран.

Государства также будут способствовать сотрудничеству между научным учреждениями, откроют возможности для обмена студентами, информацией, образовательными материалами и опытом.

Следует отметить, что Правительство Индонезии ежегодно выделяет бюджетные места для обучения иностранных студентов в своих вузах.

Источник: kmu.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Политика
Ирак отменил признание "Хезболлы" и хуситов террористами, назвав это "ошибкой"
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.