Индонезия открыла "безвизовые двери" для украинцев

Журналистам по-прежнему нужны будут визы

МИД Республики Индонезия (РИ) сообщило о введении в действие Указа Президента Республики Индонезия №21 от 2016, который отменяет требования наличия виз для краткосрочных визитов в страну для граждан Украины. 

Требования к документам, список разрешенных для безвизового въезда пунктов пересечения границы, продолжительность безвизового пребывания в РИ и перечень оснований для въезда регулируются Иммиграционной службой РИ и публикуются на официальном сайте по ссылке http://www.imigrasi.go.id/ index.php / layanan-publik / visa-kunjungan.

Безвизовый режим въезда применяется к владельцам обычных, служебных и дипломатических паспортов, осуществляющих краткосрочный (до 30 суток) визит в Республику Индонезия.

Безвизовый режим не применяется для лиц, посещающих Индонезию с журналистской целью.

Украинцы могут путешествовать в Индонезию без виз с целью туризма, посещения семьи, социальной целью, для осуществления обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных должностных обязанностей, проведение лекций и семинаров, посещение совещаний главных офисов или филиалов международных компаний в республике, транзита в другие страны.

Для получения разрешения на пребывание в Индонезии граждане Украины должны предъявить паспорт, действительный как минимум еще 6 месяцев с момента прибытия в республике, а также обратные билеты или билеты в другую страну.

Полученное таким образом разрешение на пребывание не может быть продлено или изменено на другое.

Перечень пунктов, в которых может осуществляться въезд и выезд из страны, приведены на сайте посольства Украины в Индонезии.

Канада, как и Европейский Союз,.решила не либерализовывать визовый режим для Украины. С января 2016-го КНР ввела частичный безвизовый режим с Украиной.

Источник: indonesia.mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.