Индонезия открыла "безвизовые двери" для украинцев

Журналистам по-прежнему нужны будут визы

МИД Республики Индонезия (РИ) сообщило о введении в действие Указа Президента Республики Индонезия №21 от 2016, который отменяет требования наличия виз для краткосрочных визитов в страну для граждан Украины. 

Требования к документам, список разрешенных для безвизового въезда пунктов пересечения границы, продолжительность безвизового пребывания в РИ и перечень оснований для въезда регулируются Иммиграционной службой РИ и публикуются на официальном сайте по ссылке http://www.imigrasi.go.id/ index.php / layanan-publik / visa-kunjungan.

Безвизовый режим въезда применяется к владельцам обычных, служебных и дипломатических паспортов, осуществляющих краткосрочный (до 30 суток) визит в Республику Индонезия.

Безвизовый режим не применяется для лиц, посещающих Индонезию с журналистской целью.

Украинцы могут путешествовать в Индонезию без виз с целью туризма, посещения семьи, социальной целью, для осуществления обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных должностных обязанностей, проведение лекций и семинаров, посещение совещаний главных офисов или филиалов международных компаний в республике, транзита в другие страны.

Для получения разрешения на пребывание в Индонезии граждане Украины должны предъявить паспорт, действительный как минимум еще 6 месяцев с момента прибытия в республике, а также обратные билеты или билеты в другую страну.

Полученное таким образом разрешение на пребывание не может быть продлено или изменено на другое.

Перечень пунктов, в которых может осуществляться въезд и выезд из страны, приведены на сайте посольства Украины в Индонезии.

Канада, как и Европейский Союз,.решила не либерализовывать визовый режим для Украины. С января 2016-го КНР ввела частичный безвизовый режим с Украиной.

Источник: indonesia.mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Турция обратилась в Интерпол с просьбой об аресте Нетаньяху
Турция просит Интерпол выдать «красное уведомление» в отношении Нетаньяху
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.