В Индонезии заявили о продолжающейся рецессии

Секторы логистики, туризма и ресторанного бизнеса также резко упали

Начавшийся два десятилетия назад финансовый кризис в Индонезии продолжает проявляться в виде рецесии. Экономическое состояние ухудшается в связи с пандемией коронавируса.

Совсем недавно профильное министерство Индонезии заявило о сокращении на 3,49% в годовом исчислении в июле-сентябре - таким образом тенденция падения продолжается.

Причем в предыдущем квартале экономика сократилась на 5,32%, что является самым медленным темпом почти за два десятилетия. Недавно Индонезия официально заявила о 422 тыс подтвержденных случаях COVID-19. Таким образом в Юго-Восточной Азии страна занимает второе место после Индии.

По словам Сухариянто, главы агентства, объем авиаперевозок и железнодорожных перевозок резко сократился, поскольку пандемия побудила власти приостановить предоставление несущественных услуг и закрыть многие офисы, чтобы остановить распространение инфекций.

Сухариянто сказал на пресс-конференции в столице Джакарте, что секторы логистики, туризма и ресторанного бизнеса также резко упали.

Технически рецессия определяется как сокращение экономики в течение двух кварталов подряд. На самом деле большая часть региона (а возможно и мира) находится в рецессии, и воздушные перевозки практически парализованы из-за пограничного контроля и других ограничений. Последний такой спад в Индонезии был в 1997 году и он привел к свержению диктатора Сухарто годом позже.

Администрация президента Джоко Видодо стремилась поддержать экономику за счет снижения налогов и увеличения расходов на социальную поддержку и общественное здравоохранение.

В июне правительство утвердило пакет помощи на сумму 677,2 триллиона рупий (47,9 миллиарда долларов), чтобы возродить пострадавшую от вируса экономику. Это больше, чем первоначально выделенные в конце апреля 641,17 триллиона рупий, но медленное выделение средств и новые вспышки коронавируса препятствуют восстановлению.

По состоянию на среду в Индонезии были зарегистрированы более 14000 смертей от коронавируса, а с середины сентября ежедневно добавляется 3000-4000 случаев.

Источник: Voice of Islam

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.