В Индонезии спасли крокодила, который 5 лет плавал с шиной от мотоцикла

Зоозащитники допускают, что кто-то злонамеренно заманил крокодила в ловушку, пытаясь сделать его домашним животным.

В Индонезии дикий крокодил, который более пяти лет находился в ловушке в покрышке, был спасен, освобожден от резинового кольца и выпущен обратно в дикую природу, пишет The Guardian.

С 2016 года спасатели пытались выманить раненого крокодила из реки после того, как жители города Палу на острове Сулавеси заметили животное с мотоциклетной шиной, обернутой вокруг его шеи. Одному из местных жителей в конце концов удалось поймать в ловушку рептилию длиной 5,2 метра, которую регулярно видели загорающей в реке Палу в центре Сулавеси.

Тили, 34-летний продавец птиц, использовал курицу в качестве приманки и веревки, чтобы поймать животное. Десятки местных жителей помогли вытащить крокодила на берег и разрезать шину на его шее.

«Я просто хотел помочь, я ненавижу видеть животных в ловушке и страдающих», — сказал Тили, который, как и многие индонезийцы, использует только одно имя.

Его первые две попытки спасти животное потерпели неудачу, потому что веревки были недостаточно прочными, чтобы выдержать  вес рептилии. Затем спасатель переключился на нейлоновые веревки, используемые для буксировки лодок.

«Я уже был измотан, поэтому позволил им закончить спасение. Крокодил был невероятно тяжелым, все вспотели и очень устали», - сказал Тили.

После спасения животное было выпущено обратно в воду под радостные возгласы местных жителей.

Защитники природы полагают, что кто-то, возможно, намеренно надел шину на шею крокодила в неудачной попытке заманить его в ловушку в качестве домашнего питомца на архипелаге, где обитает несколько видов животных.

Тили опередил власти в поимке, потому что у них не было надлежащего оборудования для спасения в реке, в которой обитает более 30 других крокодилов.

«Вчера был исторический день для нас, мы благодарны за то, что крокодил наконец спасен, и мы благодарны местным жителям, которые проявили заботу о дикой природе», — сказал Хасмуни Хасмар, глава местного природоохранного агентства.

Эта рептилия попала в заголовки газет в начале 2020 года, когда местное правительство пообещало награду тому, кто поймает ее и снимет шину, но позже отменило конкурс из-за опасений, что это может поставить под угрозу безопасность животного.

Но сейчас местное природоохранное агентство заявило, что Тили должен получить награду за его усилия по спасению дикой природы.

Источник: theguardian.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.