В Индонезии раздают цыплят, чтобы поощрять людей вакцинироваться

В прошлом месяце в стране было решено запустить программу поощрения. До ее начала только 25 из 200 жителей были готовы сделать прививку, а сейчас около 250 человек в день хотят вакцинироваться.

Власти Индонезии раздает жителям сельских районов живых цыплят, чтобы поощрить их вакцинироваться против коронавируса.
Об этом сообщает телеканал CNN.

Программа, проводимая в округе Чианжур, Западная Ява, является частью усилий округа по увеличению количества вакцин, вводимых гражданам в возрасте 45 лет и старше.

Галих Априй, помощница комиссара полиции в Пекати, сказала, что пожилые жители не решались делать прививки во время раннего развертывания государственной программы вакцинации.

"Сначала в Интернете было много дезинформации и мистификаций о вакцине, особенно в социальных сетях. Многие пожилые люди думали, что это не предотвращает COVID-19, но может вызвать серьезные заболевания и даже смерть", - пояснил он.

В прошлом месяце было решено запустить программу поощрения. До ее начала только 25 из 200 жителей были готовы сделать прививку, а сейчас около 250 человек в день хотят вакцинироваться.

Галих сказала, что власти бесплатно раздала 500 цыплят, но также сделала и другие шаги, чтобы добиться более широкой вакцинации.

Источник: bykvu.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Разное
Военные блокпосты и изоляция: как блокада дорог облегчает атаки поселенцев на палестинцев
Военные блокпосты и перекрытые дороги лишают палестинцев любой защиты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.