В Индонезии попытались зарезать министра по вопросам политики | Индонезия | министр

Виранто отправили на вертолете в военный госпиталь в Джакарте

В Индонезии два человека совершили нападение на министра-координатора по вопросам политики, юстиции и безопасности страны генерала Виранто (у этого человека нет фамилии). В четверг, 10 октября, 72-летний уважаемый в стране политик получил ножевое ранение в результате нападения в городе Пандегланг индонезийской провинции Бантен.

Виранто отправили на вертолете в военный госпиталь в Джакарте. Врачи сообщили, что политик получил два ранения в живот, его жизни ничего не угрожает. В госпиталь он был доставлен в сознании. Других подробностей власти Индонезии не сообщают.

После инцидента были задержаны мужчина и женщина, которые подозреваются в связах с  исламистами.

Индонезия является крупнейшей страной мира с преимущественно мусульманским населением. Кроме того, она считается государством с наибольшим количеством проживающих в нем разных национальностей. В стране проживают около 260 миллионов человек, среди них мусульман - более 85 процентов.

С начала 2000-х годов в стране совершен целый ряд терактов. В частности, в мае 2018 года совершено нападение на три христианские церкви в городе Сурабая на острове Ява, убиты 13 человек. В январе 2016 года джихадистская группировка "Исламское государство" (ИГ) совершили серию терактов в Джакарте, погибли девять человек. Жертвами теракта на Бали в 2002 году стали более 200 человек. Пока ни одна исламистская группировка не взяла на себя ответственность за нападение на Виранто.

Источник: Reuters

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Политика
Турция пытается предотвратить войну между США и Ираном путем срочных переговоров
Политика
Катар выделяет 434 миллиона долларов на спасение энергетики и армии Ливана
Доха направит средства на восстановление инфраструктуры и поддержку безопасности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.