В Индонезии за нарушение масочного режима отправляют копать могилы

Количество случаев заражения коронавирусом в районе Чермо растет

Восемь нарушителей предписаний властей о масочном режиме в Индонезии наказали тем, что заставили копать могилы для жертв COVID-19. Местные СМИ пишут об инциденте на острове Ява.

Глава района Черме отметил, что нарушителей отправляют на кладбище в деревне Нгабетан, причем одному из нарушителей было поручено вырыть яму, а другой должен был класть деревянные доски, чтобы поддержать трупы.

«На данный момент есть только три доступных могильщика, поэтому я подумал, что могу заставить этих людей работать вместе с ними», - цитирует Tribun News главу района по имени Суйоно. «Надеюсь, это может создать сдерживающий эффект от нарушений правила».

Суйоно добавил, что количество случаев заражения коронавирусом в районе Чермо растет, что побудило власти в этом районе принять более строгие меры.

Местные власти в Индонезии прибегли к необычным методам обеспечения соблюдения коронавирусных ограничений, поскольку страна столкнулась с одной из самых серьезных вспышек болезни в Юго-Восточной Азии.

Ранее в этом месяце местная целевая группа по Covid-19 в городе Проболинго, Восточная Ява, приказала десяткам людей сесть на катафалки с гробами с жертвами Covid-19 в качестве наказания за то, что они не носили маски.

Источник: Voice of Islam

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.