Из Индонезии депортировали украинку, занимавшуюся торговлей людьми

Задержанная в 2010 году 18-летняя девушка была приговорена к 5 годам лишения свободы

Из Индонезии в Украину депортировали нашу соотечественницу, которая на родине занималась торговлей людьми.

Задержанная в 2010 году 18-летняя девушка была приговорена к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком исполнения наказания в 2 года.

Однако сразу после этого она незаконно пересекла границу Украины и все это время находилась в Индонезии. Интерпол объявил девушку в международный розыск.

«Прибытие самолета, на котором находилась девушка, в аэропорту уже ждали оперативные работники полиции. Поэтому задержанную под конвоем привезли в Житомир, где после оформления всех соответствующих материалов ее переведут в органы пенитенциарной системы для отбывания наказания. Кстати, находясь в Индонезии, девушка также нарушала закон, и была осуждена за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков», - говорится в сообщении полиции Житомирской области.

В обвинительном заключении Бориспольского межрайонного суда Киевской области от 12 ноября 2010 года доказана причастность задержанной к торговле людьми, в частности, более полутора десятка девушек оказались в борделе Индонезии по ее вине. На территории чужой страны, где в то время она находилась, у них отбирали паспорта и мобильные телефоны, селили в закрытые помещения и круглосуточно держали под наблюдением, заставляя оказывать сексуальные услуги.

В ходе судебного рассмотрения дела удалось установить, что за продажу своих землячек в рабство задержанная получила 6500 долларов США.

Ближайшие 5 лет 24-летняя преступница проведет в тюрьме.

Источник: informator.news

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.