Индийская пара обратилась к президенту с просьбой о смерти

Они обещают пожертвовать свои тела и имущество

Пожилая супружеская пара из Мумбаи поразила общественность своей просьбой к президенту Раму Натсу Ковинду. Они просят поспособствовать им в эвтаназии из того, что они «бесполезны для себя и общества».

Нараян Лават (88) и его жена Иревати (78), которые не имеют детей и считают, что поддержание из жизнедеятельности - это «трата скудных ресурсов страны».

Пара, проживающая на Чарни-роуд в Южном Мумбаи, ждет вмешательства президента, для реализации «активной эвтаназии» в той связи, что они не видят смысла жизни и не умирать от серьезных заболеваний.

«У президента есть полномочия проявить милосердие к тем, кто находится «в камере смертников». Мы отбываем пожизненное заключение, и президент может проявить милосердие, позволив закончить наше существование», - сказал Нараян Лават, ушедший в отставку из Государственной автомобильной транспортной корпорации Махараштра ( MSRTC) в 1989 году.

Объясняя свою необычную просьбу, Лават сказал, что он и его жена – в прошлом директор школы - решили покончить жизнь самоубийством, но не уверены, что эти способы сто процентов приведут к смерти.

«Цель обращения к президенту - сделать нас исключительным случаем активной эвтаназии», - сказал он.

Он добавил, что несправедливо заставлять их ждать мучительной смерти от заболеваний.

«Мы бесполезны для общества или для нас самих. Наши братья и сестры скончались, и у нас нет детей. Держать нас живыми против наших желаний - это тратить скудные ресурсы страны, а также наши», - сказал восьмидесятилетний.

«Мы уже взяли на себя обязательство пожертвовать наши тела, также имущество небольшого государству», - подчеркнул Лават.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Египет: Поощрение возвращения сирийских беженцев на фоне смены приоритетов
Египет смягчает правила для выезда, стимулируя добровольное возвращение сирийских беженцев на фоне нормализации ситуации в Сирии
Разное
Саудовская Аравия, Кувейт налаживают партнерство в сфере ИИ для развития управления, инноваций
Саудовская Аравия и Кувейт заключили партнерство для развития управления и инноваций в сфере ИИ
Экономика
Оман запускает Программу космических акселераторов для развития инноваций и стартапов в космическом секторе
Инициатива направлена на поддержку местных стартапов в разработке космических решений и услуг
Читайте в разделе
Разное
В Турции частично заблокировали чатбот Маска Grok из-за оскорбительного контента относительно Эрдогана
Разное
Египет: Поощрение возвращения сирийских беженцев на фоне смены приоритетов
Египет смягчает правила для выезда, стимулируя добровольное возвращение сирийских беженцев на фоне нормализации ситуации в Сирии
Разное
Саудовская Аравия, Кувейт налаживают партнерство в сфере ИИ для развития управления, инноваций
Саудовская Аравия и Кувейт заключили партнерство для развития управления и инноваций в сфере ИИ
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.