Индия впервые за 18 лет объявила режим прекращения огня в Кашмире

Причиной тому послужил священный месяц Рамадан

Индия объявила в среду, что ее войска прекратят антитеррористические операции в спорном Кашмире в течение месяца Рамадан.

На такой шаг страна пошла впервые за 18 лет. В то же время известная повстанческая группа «Лашкар-э-Тайба» отклонила это предложение, назвав его «драмой», сообщает газета «Большой Кашмир».

Последнее прекращение огня в операциях по борьбе с повстанцами, объявленное Индией, было в 2000 году. Индия и Пакистан объявили о прекращении огня между их силами в 2003 году, но Индия продолжала сражаться с повстанцами, которые борются против индийского контроля над областью.

Министерство внутренних дел Индии заявило в серии твитов, что решение для того, чтобы мусульмане могли провести священный месяц «в мирной обстановке». В еще одном твите утверждалось, что индийские войска «оставляют за собой право нанести ответный удар в случае атак или с целью сохранить жизни мирного населения"

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Катар угрожает Евросоюзу перекрыть поставки сжиженного газа
Политика
Итоги переговоров между Сирией и Израилем в Париже: первые шаги к деэскалации
США выступили посредником в первых прямых переговорах между Сирией и Израилем по конфликту на юге Сирии, состоявшихся в Париже
Ближний восток
Израиль и США прекратили переговоры о перемирии, обвинив ХАМАС в отказе от сделки
Нетаньяху и Трамп: ХАМАС не хочет сделки, переговоры приостановлены, кризис в Газе обостряется
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль и США прекратили переговоры о перемирии, обвинив ХАМАС в отказе от сделки
Нетаньяху и Трамп: ХАМАС не хочет сделки, переговоры приостановлены, кризис в Газе обостряется
Ближний восток
Израиль объявил "тактическую паузу" в Газе для доставки гуманитарной помощи на фоне углубления кризиса
Израиль приостанавливает боевые действия в частях Газы для расширения гуманитарных коридоров
Ближний восток
Израиль и США приостановили переговоры о перемирии в Газе, обвинив ХАМАС в недобросовестном ведении переговоров
Усилия по прекращению огня и освобождению заложников столкнулись с очередным препятствием на фоне углубляющегося гуманитарного кризиса в Газе
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.