В Индии убийцу мусульманина выдвигают в депутаты

Радикальный индуист Шамбхулал Регар заснял убийство на видео

Индиец, который пребывает в следственном изоляторе по обвинению в ненавистническом убийстве мусульманина, выдвинут в депутаты в штате Уттар-Прадеш. В начале текущего года 48-летний рабочий-мусульманин Мухаммед Афразул был найден убитым и обгоревшим, а через время на YouTube появился видеоролик, на котором неизвестный мужчина тащит Афразула в безлюдное место и наносит ему удары с помощью холодного оружия.

Жертва зовет на помощь, но затем крики смолкают, и Мухаммед умирает на месте от полученных травм. При этом убийца комментирует все свои действия на камеру. Преступником оказался местный житель, радикальный индуист Шамбхулал Регар.

В дальнейшем задержанный обрел среди индуистских националистов настоящий авторитет, и они стали собирать деньги в помощь ему. Теперь националистическая партия Навнирман Сена выдвигает Регара в депутаты нижней палаты парламента от округа Агра, что не запрещено законом, т.к. пока в отношении задержанного не вынесен судебный приговор.

«Мы спасем Регара и дадим ему политический вес. Нет никого лучше, чем он», – заявил президент партии Амит Джани. Мусульмане Индии, очевидно, ошарашены этой новостью и надеются, что убийце своевременно вынесут суровый приговор.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Читайте в разделе
Разное
Армия Судана приближается к дворцу президента в Хартуме, контролируемом антиправительственными повстанцами.
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.