В Индии молнии убили уже 35 человек

Ежегодно от ударов молний в Индии погибают сотни людей

Количество жертв молний в Индии растет. Как сообщает издание New Indian Express, по меньшей мере 35 человек погибли, еще 18 пострадали в результате ударов молний в индийском штате Орисса.

Ранее сообщалось о 14 погибших и шести пострадавших из-за непогоды. Если в воскресенье удару стихии подверглись прибрежные округа на северо-востоке страны, то позже грозовой фронт сместился в удаленные от прибрежной зоны районы.

Наибольшее число жертв в понедельник зафиксировано в округах Самбалпур и Катака — по три погибших в каждом из них. В округе Катака в районе города Атагад молния ударила по группе из восьми студентов медицинского колледжа, все они были госпитализированы, но вскоре выписаны после оказания помощи.

Ежегодно от ударов молний в Индии погибают сотни человек. Большая часть смертельных случаев происходит в предмуссонный и муссонный сезоны (май-сентябрь). Так, по данным метеорологического департамента Индии, за 2016 год от ударов молний погибли 415 человек. Грозы являются третьей природной стихией по уровню смертности в Индии после жары и наводнений (700 и 475 жертв за 2016 год соответственно).

Поделиться публикацией:
Главные новости
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.