В Индии молнии убили уже 35 человек

Ежегодно от ударов молний в Индии погибают сотни людей

Количество жертв молний в Индии растет. Как сообщает издание New Indian Express, по меньшей мере 35 человек погибли, еще 18 пострадали в результате ударов молний в индийском штате Орисса.

Ранее сообщалось о 14 погибших и шести пострадавших из-за непогоды. Если в воскресенье удару стихии подверглись прибрежные округа на северо-востоке страны, то позже грозовой фронт сместился в удаленные от прибрежной зоны районы.

Наибольшее число жертв в понедельник зафиксировано в округах Самбалпур и Катака — по три погибших в каждом из них. В округе Катака в районе города Атагад молния ударила по группе из восьми студентов медицинского колледжа, все они были госпитализированы, но вскоре выписаны после оказания помощи.

Ежегодно от ударов молний в Индии погибают сотни человек. Большая часть смертельных случаев происходит в предмуссонный и муссонный сезоны (май-сентябрь). Так, по данным метеорологического департамента Индии, за 2016 год от ударов молний погибли 415 человек. Грозы являются третьей природной стихией по уровню смертности в Индии после жары и наводнений (700 и 475 жертв за 2016 год соответственно).

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.