Ильхам Алиев призвал избегать сотрудничества с Арменией

С его слов, оккупационная деятельность Армении является угрозой не только Азербайджану, но и всему культурно-историческому наследию исламского мира

Мусульманские страны должны бойкотировать Армению, в том числе и экономическим путем. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев

«Армению агрессором признали ООН и Организация исламского сотрудничества. Резолюции этих международных организаций должны стать месседжем для всех мусульманских стран, которые задумываются о сотрудничестве с этим государством», - отметил он, в частности, в статье, опубликованной в издании «OIC Journal».

С его слов, оккупационная деятельность Армении является угрозой не только Азербайджану, но и всему культурно-историческому наследию исламского мира.

"Официально Армению до сих пор не признали Пакистан и Саудовская Аравия. Никаких отношений с Арменией не имеет Турция. Кроме того, в данный момент на государственном уровне Ходжалинский геноцид признали пять мусульманских стран"

"Эти действия ведущих мусульманских стран мы воспринимаем как выражение братских отношений с Азербайджаном и поддержку", - отметил он. 

Ранее "Украина по-арабски" писала, что в Азербайджане отмечают 94-ю годовщину рождения Гейдара Алиева.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Разное
Иордания закупила 60 тыс тонн ячменя для укрепления продовольственной безопасности
Государственное агентство по закупкам зерна провело успешный международный тендер
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.