ИГ угрожает России совершить кровавые нападения на ее территории

Террористическая группировка "Исламское государство" выпустила видеообращение, в котором угрожает России совершить кровавые нападения на ее территории, сообщает ВВС.

Террористическая группировка "Исламское государство" выпустила видеообращение, в котором угрожает России совершить кровавые нападения на ее территории, сообщает ВВС.

Медиаподразделение ИГ - Al Hayat Media Center - разместило видео на русском языке, оно сопровождается титрами на английском.

В ролике, изобилующем кадрами убийств, говорится, что "скоро, очень скоро кровь прольется морем". В нем также содержатся угрозы взять Кремль и "вернуть Кавказ".

Некоторые части текста явно обращены к жителям не только России, но и Европы в целом.

По мнению экспертов, закадровый текст представляет собой по форме традиционное песнопение "нашид" и напоминает один из главных джихадистских гимнов, используемых ИГ в пропагандистских видео со сценами насилия.

Боевики ИГ дважды брали на себя ответственность за крушение российского самолета А321 компании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом.

Самолет А321 с российскими туристами, направлявшийся из Шарм-эль-Шейха в Петербург, упал на Синае утром 31 октября, через 23 минуты после вылета. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Британские эксперты считают, что наиболее вероятной причиной трагедии является взрыв бомбы, подложенной в самолет во время погрузки багажа.

Источник: ввс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.