ИГ с "Талибан" второй день подряд совершают нападения на объекты в Афганистане

Талибы взяли ответственность за нападение на академию

Радикальное движение "Талибан" взяло ответственность за сегодняшний взрыв неподалеку от военной академии в Кабуле, в результате которого погибли 15 ее слушателей и четверо получили ранения. Об этом сообщил телеканал 1TV News.

Взрыв произошел в субботу днем у академии маршала Фахима в Кабуле, когда микроавтобус, перевозивший слушателей академии, был атакован смертником. Это произошло спустя несколько часов после того, как город подвергся ракетному обстрілу, за который пока никто не взял на себя ответственность.

Днем ранее два теракта произошли в мечетях Афганистана, в результате чего погибли 72 человек и десятки получили ранения. За один из этих взрывов, организованных террористом-смертником, ответственность взяла джихадистская группировка «Исламское государство».

Действующая в Афганистане миссия НАТО "Решительная поддержка" назвала атаку "нападением на будущее Афганистана и национальных сил безопасности и обороны страны", отметив, что нападение свидетельствует об отчаянии боевиков и их неспособности одержать победу над афганскими силами на поле боя.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Президент Ливана обсудил с вице-президентом США остановку войны вопреки угрозам Израиля
Вашингтон и Доха создают механизм деконфликтинга для сдерживания Хезболлы и Тель-Авива
Политика
США временно разрешили Ирану продавать нефть в обмен на разблокирование Ормузского пролива
Вашингтон отменяет десятилетние санкции ради спасения мирного соглашения с Тегераном
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.