ИГ совершила нападение на древний монастырский комплекс Святой Екатерины на Южном Синае

В результате оказанного им сопротивления погиб египетский полицейский

По уточненным данным, все же террористы попытались напасть на древний монастырский комплекс Святой Екатерины на Южном Синае. В результате оказанного им сопротивления погиб египетский полицейский. Еще трое полицейских получили ранения во время стрельбы в нескольких сотнях метров от входа в церковь, по которой боевики открыли огонь.

Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство" (ИГ).

Расположенный у подножия горы Синай монастырь Святой Екатерины - один из древнейших христианских монастырей мире, он входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он принадлежит Восточной православной церкви.

Неделю назад в Египте произошли взрывы в двух коптских христианских церквях, в результате которых погибли 45 человек. Ответственность за эти нападения также взяла на себя ИГ. После этих нападений в стране на три месяца ввели режим чрезвычайного положения.

В конце апреля в столицу Египта Каир должен приехать папа римский Франциск. Египетские христиане составляют около 10% населения страны, в то время как подавляющее число жителей Египта исповедуют ислам.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.