ИГ может переместиться в Ливию, - МИД Алжира

12.12.2017 - 09:07 #Ливия, #ИГ, #Силы
А также в зоне Сахары

Министр заявил, что группировки концентрируют силы в данном регионе. По его словам, они намерены мобилизовать новых сторонников.

ИГ планирует нарастить присуствие на территории Ливии. Об этом заявил министр иностранных дел Алжира Абделькадер Месахель.

Глава МИД Алжира выступил в городе Оран на форуме высокого уровня, посвященном борьбе с террористическими угрозами на африканском континенте. Его заявления приводит Algerie Presse.

Как отмечается, группировка призывает свои силы отправляться в Ливию, а также в африканскую зону Сахеля и Сахары. Он отметил, что в имеющихся донесениях есть информация о перемещениях в регионе иностранных боевиков.

По словам министра, группировки боевики перестраиваются и накапливают ресурсы. Они намерены мобилизовать новых сторонников, подготовленных в идеологическом и военном плане, а также имеющих возможность агитировать через интернет и соцсети.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Читайте в разделе
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Разное
Сирия требует от миротворцев ООН фиксировать военные преступления Израиля в провинции Эль-Кунейтра
Дамаск призывает международные силы остановить произвол и незаконную оккупацию израильской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.