ИГ несет серьезные потери в Сирии и Ираке

Авиация международной коалиции 19 раз ударила по позициям боевиков

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) понесла серьезные потери в Сирии и Ираке, сообщает zn.ua.

Штурмовая, истребительная и ударная авиация, а также БПЛА международной коалиции нанесли по позициям боевиков 19 авиаударов, говорится в ежедневной сводке Пентагона.

"В районе города Манбидж в Сирии нанесены восемь ударов по отдельным тактическим подразделениям ИГ, причем уничтожены 11 боевых позиций ИГ и транспортное средство", – говорится в сообщении.

В Ираке ВВС коалиции осуществили 10 авиаударов в районах населенных пунктов Багдаде, Фаллуджа, Эль-Хаббания, Мосул, Кайяра, Синджар, Султан Абдалла. В частности, возле Фаллуджи двумя ударами поражено большое тактическое подразделение ИГ, уничтожены 16 боевых позиций, несколько реактивных гранатометов, минометная система, ударные позиции крупнокалиберного оружия, а также боевая техника.

Также в других местах дислокации боевиков ИГ в Ираке кроме боевых подразделений, уничтожены ракетные системы, бункера и пункт командно-штабного управления.

Источникzn.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Ближний восток
Ливни затопили лагеря беженцев в Газе: ООН заявляет о нехватке материалов для защиты
Израиль задерживает ввоз древесины, мешков с песком и водяных насосов
Ближний восток
Разоружение или "заморозка": ХАМАС и Израиль зашли в тупик перед второй фазой перемирия
Разногласия по статусу оружия ХАМАС угрожают сорвать мирный план
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.