В Иерусалиме задержаны трое граждан Турции

Они обвиняют в «попытке нарушения государственного строя»

Число граждан Турции, задержанных накануне в Израиле, достигло трех. Накануне после пятничной молитвы в Иерусалиме был задержан гражданин Турции - Адем Коч, которого обвиняют в «попытке нарушения государственного строя» и «участии в несанкционированной акции протеста».

Вечером того же дня силы правопорядка Израиля в ходе разгона акции протеста у мечети «Аль-Акса» задержали еще двух турецких граждан.

Адвокат Умейр Ахмет Меррид сообщил агентству «Анадолу», что Абдулле Кызылырмаку и Мехмету Каргылы, предъявлено обвинение в «противодействии израильской полиции». Как ожидается, уже в субботу вечером все трое предстанут перед судом Израиля.

Наряду с дипмиссиями Турции в Израиле, ситуацию отслеживает посольство Бельгии в этой стране, так как двое из трех задержанных, обладают двойным гражданством.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия не желает в дальнейшем печатать деньги в РФ
Культура
В Стамбуле началась масштабная реставрация комплекса Святой Софии
Политика
В Турции завершилась встреча украинской, российской и турецкой делегаций
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.