В Иерусалиме открыли подземное кладбище

Оно оборудовано на глубине 50 метров

В Иерусалиме в среду, 30 октября, было открыто первое в мире подземное кладбище, которое назвали "Тоннель мира".

Место для погребения оборудовано на глубине 50 метров. Они расположены как в стенах, так и в ярусах между этажами.

Кладбище рассчитано на 23.000 могил и, по прогнозам, должно обеспечить потребности гродма в местах для погребения на ближайшие 12 лет.

На реализацию этого проекта потратили 200 миллионов шекелей ($57 млн) . Подземное кладбище оборудовано специальным освещением, системой кондиционирования, тремя лифтами, рассчитанными на 30 человек. Кроме того, к услугам людей, которым тяжело ходить, электрокар.

Источник: maannews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Афганистане запретили смартфоны для государственных служащих
Интервью
Дипломатические промахи Киева и парадоксы США в новом интервью Мохаммада Фараджаллаха
Главный редактор «Украина по-арабски» разобрал геополитику на 5 канале
Экономика
Мировые рынки нефти снова лихорадит из-за иллюзии перемирия Израиля и Ирана
Цены на энергоносители упали после временной остановки взаимных обстрелов
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран угрожает превратить американскую морскую блокаду в поражение Вашингтона
Главный переговорщик Тегерана озвучил новую стратегию в отношении США
Ближний восток
Мир вооружает Израиль вопреки решениям суда ООН о геноциде в Газе
Журналистское расследование разоблачило 51 страну в тайных поставках оружия израильской армии
Ближний восток
Эр-Рияд перехватывает глобальное лидерство в сфере цифровых данных на саммите в Кении
Королевство готовится принять Всемирный форум данных ООН
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.