Хуситы похители целую семью

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт

Повстанцы из движения «Ансаруллах» (хуситы) похитили на северо-западе Йемена 10 членов одного рода. Об этом сообщает сайт йеменской армии «26 сентября» со ссылкой на местные источники.

Члены рода Аш-Шубати населяют провинцию Райма и на данный момент без суда и следствия содержатся в одной из тюрем хуситов. Хуситы зачастую похищают людей, обвиняя их в связях с террористами ДЕАШ. Местные жители выступили с требованием освободить задержанных.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором, с одной стороны, участвуют повстанцы шиитского движения «Ансаруллах» и сторонники свергнутого президента Йемена Али Абдуллаха Салеха, а с другой – правительственные войска, лояльные президенту Абдураббу Мансуру Хади.

Из-за продолжающегося конфликта около трех миллионов жителей Йемена стали вынужденными переселенцами и не имеют доступа к питьевой воде и средствам гигиены.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.