"Хизбалла" не собирается уходить из Сирии

Этого очень хочет Израиль

Высокопоставленный представитель "Хизбаллы" Хашим Аладдин заявил, выступая в Набатии на юге Ливана, что группировка сохраняет свое присутствие на юго-западе Сирии. По его словам, из Сирии придется уйти американским и израильским сателлитам.

Вопрос о военном присутствии Ирана и его сателлитов в Сирии стал одним из главных на переговорах президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, прошедших в Москве 11 июля. Встреча стала девятой после начала российской операции в Сирии.

После окончания переговоров глава правительства Израиля заявил, что Россия обеспечивает Израилю свободу действий в Сирии. От комментариев касательно переговоров об иранском присутствии Нетаниягу воздержался.

Политический источник в окружении Нетаниягу сообщил, что Россия способствовала выводу или, точнее, отдалению иранских сил от израильских границ. Однако при этом было отмечено, что процесс еще не завершен.

Ранее о выводе иранских войск и "Хизбаллы" из юго-западной Сирии сообщали СМИ. Однако, согласно другим публикациям, боевики возвращаются туда, получив сирийскую военную форму.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Иран расширяет географию конфликта: ракеты и дроны атаковали шесть арабских государств
Опасная эскалация Тегерана угрожает стабильности всего Ближнего Востока
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран расширяет географию конфликта: ракеты и дроны атаковали шесть арабских государств
Опасная эскалация Тегерана угрожает стабильности всего Ближнего Востока
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ближний восток
США завершили новую масштабную волну военных ударов по территории Ирана
Американская армия уничтожила десятки военных объектов иранского режима
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.